廣州
客服熱線(9:00~19:00) 400-8888-543

全部分類

您所在的位置: > 首頁 > 國內長線 > 云南 > 【愛在版納*仙境雙飛5日】廣州往返 云南 中緬邊境 升級1晚五星豪華大酒店純玩深度游
火熱報名中

【愛在版納*仙境雙飛5日】廣州往返 云南 中緬邊境 升級1晚五星豪華大酒店純玩深度游

線路編號:0003667
出發地:
目的地:

分享到:

0
會員價: 3599
  • 非會員價:¥3699
  • 兒童價:¥2999

驢幣抵扣:¥35.99元/人

該線路不能使用優惠券

驢幣獲取和使用說明
活動時間: 01-11(周六)-01-15(周三) 活動類型: 深度旅行  人文之旅  
集合地: 廣州白云機場 目的地: 西雙版納 
行程天數: 54 已參加: 37
活動強度: 風景指數
出發日期:

活動日歷










































出游人數:
  • 成人

    - +
  • - +

    兒童

客服電話:13903014962 13903014964

兒童標準價:
6周歲以上需占床,價格與成人一樣

目的地

世界上有一種特別景觀,

叢林茂密,參天大樹遍布,成了綠蔭蔽日;

世界上有一個動物世界,

野象犀牛,七彩孔雀,

種群繁多,形成持續發展圈;

那是獨特的熱帶雨林生態系統區。

而在中國的西南部,也有這么一片地區

西雙版納是個神奇的地方,它屬于北回歸線以南的熱帶地區,相同緯度在全球其它地方要么是海洋,要么是熾熱的沙漠,唯獨在這里卻生長著大面積的熱帶雨林。所以,西雙版納又被稱為北緯21度線上最后的一片雨林。這片雨林中,古樹參天,花草藤木種類繁多,奇禽異獸更是不勝枚舉。

西雙版納生活著包括傣族在內的十幾個少數民族,孕育了極其燦爛的民族文化。

世世代代生息于云南普洱茶區的傣族,與生活在這方熱土上的各民族人民一道,在漫長的生產生活中,創造了豐富的茶文化。方圓十幾個村寨的傣族和布朗族世代以種茶為生。經過一代代人民辛勤的勞作,他們開辟出了一片具有上千年種植歷史的萬畝古茶園,被國外學者稱為“天然的博物館”。

亮點

▲網紅地打卡:悠哉悠哉逛夜市。告莊西雙景【湄公河水上市場、星光夜市】,不出國門,就能體驗不一樣的東南亞風情,吃個夠,逛個夠。

▲永綠青山—不一樣的風景這里的山間四季春光/這里的雨林中國獨有/只有在這里才生長著美麗曼妙的綠孔雀

▲祝福之水—灑遍傣鄉天天潑水節,縱情和傣家少女玩水狂歡時時唱酒令:“多歌”“水、水····”盡顯傣家熱情!

▲美妙傣情—幸福傣家傣寨中那一棟棟吊腳樓,無不珍藏著一段段浪漫愛情,靜聽傣家兒女,講述他們的迷離愛情故事

▲曼舞歡歌—處處歡樂繁華廣場,熱鬧街角,迷人景區,原始村寨這里到處彌漫唯美,動聽的歌舞,每時每刻暢享民族歌舞的盛宴

▲玩·版納獨有體驗活動孔雀放飛】觀賞成群孔雀滑翔飛舞/【篝火晚會】圍轉篝火,縱情歌舞。

升級一晚國際五星酒店,頂級享受


▲西雙版納皇冠假日酒店/希爾頓逸林等同級酒店



行程

沿途景點

第1天     廣州  →  版納 

第2天     版納  →  野象谷  曼聽公園  →  總佛寺  告莊大金塔  →  告莊 

第3天     版納  →  勐海 

第4天     勐海  →  版納 

第5天     版納  →  廣州 

D1

第1天

廣州版納 

行程概述

?廣州—版納?

參考航班時間

廣州-版納AQ1103/06:40-10:20

版納-廣州AQ1104/11:20-14:05?


全天

廣州乘飛機抵達美麗的西雙版納,近距離感受傣族人民的淳樸、熱情;體驗熱帶雨林、異國風情的神秘。

12:00-13:00午餐

14:00-15:00贈送游覽【花卉園】(電瓶車自理40元/人)(游覽時間最少60分鐘)了解西雙版納豐富多彩的熱帶植物資源,在萬花叢中盡情留影,與花爭艷,親眼看到各類奇異的熱帶水果掛滿枝頭

16:00后入住酒店休息。

三餐

早餐:敬請自理   午餐:含   晚餐:敬請自理

住宿

版納匯翔商務、青梅酒店或同級

D2

第2天

版納野象谷  曼聽公園總佛寺  告莊大金塔告莊 

行程概述

版納一地:野象谷-曼聽公園-總佛寺-告莊

全天

08:00-09:00酒店內早餐

09:00-09:40早餐后乘車至野象谷(車程約40分鐘)

09:40-12:00游覽理想而神秘的熱帶雨林探險圣地、國家4A級景區【野象谷】(單程索道50元/人不含,往返70元/人不含)(游覽時間約120分鐘),走過神秘的空中走廊、呼吸著清新的空氣、俯瞰谷內熱帶雨林全貌、尋覓亞洲野象、野牛、野豬、獼猴、巨蜥、蟒蛇、犀鳥等國家保護動物的蹤影、幸運的您還有機會看到壯觀的野象群出沒(因森林內野生動物出沒受時間、天氣、區域等諸多因素影響、我們不能保證您能看到這些可愛的精靈)我們特意為您安排了大象表演、讓您與乖巧、聰明的大象零距離接觸。


12:00-13:00午餐(推薦餐廳:野象谷餐廳)

13:00-14:00乘車前往曼聽公園(車程約40分鐘)

14:00-16:00游覽【曼聽公園】(不含電瓶車40元/人)(游覽時間約120分鐘)景區集中體現了“傣王室文化、佛教文化、傣民俗文化”三大主題特色。曼聽公園是西雙版納最古老的公園,傣族習慣把她叫做“春歡”,意為“靈魂之園”,過去是西雙版納傣王的御花園,傳說傣王妃來游玩時,這里的美麗景色吸引了王妃的靈魂,因而得名。之后游覽【總佛寺】,總佛寺歷史悠久,佛教信徒至今仍然將此寺視為朝拜圣地,可以更加深入的了解傣族全民信仰佛教的民族文化風俗,凈化心靈。


16:00-17:00之后贈送【民族博物館】(每周一閉館)位于景洪市瀾滄江東岸依山臨江、環境優美的南聯山半山坡,宏偉的建筑群面朝景洪城,三面被蔥蘢的天然林、橡膠林環抱。

17:30-19:00:告莊西雙景內夜市,自由品嘗夜市小吃

19:00-21:30:后參觀游覽【告莊大金塔】告莊西雙景為傣語,漢意為“九塔十二寨”, 旨在重現古時景洪盛景,打造一個繁華昌盛的“景洪城中之城”,融合大金三角湄公河流域傣泰精華,呈現文化體驗休閑之都。自由逛【告莊西雙景】夜市,今晚的晚餐就自由安排在這里,星光夜市是西雙版納必到的網紅打卡點,集美食、美景為一體,不出國門就能看到東南亞風情,品嘗到東南亞美食

21:30-22:00:乘車返回酒店休息。




三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:敬請自理

住宿

西雙版納安納泰萊度假酒店同級

D3

第3天

版納勐海 

行程概述
版納-勐海(原始森林公園-南糯山-大益莊園
全天

08:00-09:00酒店內早餐

09:00-09:30 乘車前往森林公園

09:30-11:30早餐后游覽國家AAAA級景區【原始森林公園】(電瓶車費用自理50元/人)(游覽時間不低于120分鐘),園內匯聚了獨特的原始森林自然風光和迷人的民族風情;


11:30-12:30午餐(推薦餐廳雁南飛)

12:30-13:30午餐后前往南糯山(車程約50分鐘)

13:30-14:30參觀【南糯山】,南糯山山地附近,漫坡漫野都是茶園。所產的茶,在歷史上早已有名。南糯山世代居住著哈尼族支系的愛尼人,茶樹是他們非常重要的生產資料。南糯山以其800年栽培型古茶王樹有力證明了“中國是茶樹的原產地,也是最早利用茶樹的國家”,而聞名于世。


14:30-15:30前往大益莊園(車程約60分鐘)

15:30-17:30之后游覽國家AAAA級景區【大益莊園】(電瓶車、馬車60元/人自理)(游覽時間約120分鐘);去探尋那神秘的茶馬古道,并親自參與采摘、壓制、品茗普洱茶

17:30-18:30大益莊園內晚餐

18:30-20:30:晚上可參加景區內的篝火晚會,體驗多情的版納,之后入住酒店休息。



三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:含

住宿

勐海參考酒店:大益莊園,勐海景致酒店或同級

D4

第4天

勐海版納 

行程概述
湄公河游船-勐泐大佛寺
全天

08:00-09:00酒店內早餐(酒店早餐時間8:30結束)

09:00-12:00早餐后乘車前往【傣族園景區】或【傣族村寨】體驗自然、古樸、優美、濃郁的傣家生活,觀賞民族手工藝、佛寺、欣賞純真的傣族歌舞。

12:30-13:30午餐(推薦餐廳綠橋苑)

13:30-16:00游覽國家AAAA級旅游景區、南傳佛教的圣地、世界南傳佛教文化中心——【勐泐大佛寺】(自理單程電瓶車40元/人,往返電瓶車60元/人)(游覽約時間120分鐘)。佛寺是在古代傣王朝的皇家寺院“景飄佛寺”的原址上恢復重建的;景區以佛祖釋迦牟尼的生平及佛寺活動為主線,九龍浴佛、景飄大殿、神石、國殿、吉祥大佛等,充分展示南傳佛教的歷史與傳統文化色彩。從萬佛塔前廣場俯視景洪市區,旖旎的熱帶風光盡收眼底。

16:00-17:00酒店內入住,在五星級酒店內休息度過愉快的下午。

17:00-18:00晚餐(推薦餐廳文香園)

18:00-21:00晚上贈送【湄公河游船】觀賞湄公河夜景,感受傣家少女“哨多哩”迎賓。


三餐

早餐:含   午餐:含   晚餐:含

住宿

版納參考酒店:萬達皇冠假日,希爾頓逸林,雅居樂高爾夫酒店或同級

D5

第5天

版納廣州 

行程概述
版納-廣州
全天

早餐后自由活動。后根據航班時間送機,返回溫馨的家。把真誠和美麗帶給您的親朋好友,結束愉快旅程!


三餐

早餐:含   午餐:敬請自理   晚餐:敬請自理

住宿

溫馨的家

*以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

費用說明

費用包含

1、交通:

廣州至版納往返經濟艙機票(含民航發展基金、燃油附加費)

全程空調旅游車,按我社拼團人數選擇車型,每人確保正座。云南因山路較多且地理環境較特殊,高原行車,汽車容易出故障,途中可能會安排檢修,敬請諒解

2、用餐:

全程用餐46正、30//餐,特色餐48//餐,10人一桌(不含飲料、酒水)(每天的菜單會根據季節、用餐人數、特殊原因等有所調整更改,敬請諒解?。?

餐飲風味、用餐條件與廣東有一定的差異,大家應有心理準備

3、門票:

行程中景點首道大門票及贈送項目

4、機場送機:

廣州機場專業人員為客人辦理一切登機手續;集合地點為廣州白云國際機場國內出發大廳2號門。

(廣州白云國際機場聯系人小李:15914324241/?15384476300)

5、保險

含云南旅游安全組合保險,含旅行社責任險!

小孩標準:

2-12歲小孩(按年份):含旅游汽車費、正餐餐費的半餐、往返機票一張,不占床位、不含門票、不含早餐(早餐費用按入住酒店前臺收費規定,由家長現付),小孩也不享受贈送景點?全程超高門票自理。



費用不包含

1、個人投保的旅游保險費、航空保險費;

2、行程以外非合同約定活動項目所需的費用、自由活動期間發生的費用等;

3、因天氣、交通、自然災害等不可抗拒的因素所引起的額外費用;

4、行程中發生的客人個人費用(包括交通工具上的非免費餐飲費、行李超重費、住宿期間的洗衣、電話、酒水飲料費、個人傷病醫療費等)

5、自費項目

原始森林50元/人,野象谷索道單程50元/人、雙程70元/人,茶馬古道馬車、電瓶車60元/人,推薦自費表演:勐巴拉娜西260元/人;

活動提示

* 本線路由 天涯戶外網具有資質的戰略合作聯盟成員 提供線下相關服務

注意事項

成團說明:6人成團,8人以下司機兼向導,8人以上安排導游。

報名須知:

1、本社暫不接待外籍人士。如有華僑,港澳臺同胞,揭陽四會客人請來電咨詢。

購物安排:全程不進店 (云南部分景區游購結合,景區景中店不屬于購物點)

參考航班:

去程交通參考時間:06:40-22:10

*返程交通參考時間:07:30-23:50;(具體航班時間在出票之前的行程確認單中告知)

*注:如航空公司航班延誤、或臨時取消,造成旅游行程延誤或取消,我社將負責協調,并退回未產生的費用,但不承擔經濟賠償。如遇不可控制因素(如塌方、塞車、天氣、航班延誤、車輛故障等原因)造成行程延誤或不能完成景點游覽,請客人諒解。


退費說明:

由于云南旅游景點多為提前制卡制度,一旦制卡,費用不便退出;另:享有免票的特殊人群(如:學生證、軍官證,老年證等)因我社門票為旅行社團體采購,已超出個人優惠值,均不再享受任何優惠政策,故不受理,臨時退團請補齊團款。

特別說明:

1、全程入住豪華酒店(每成人每晚一個床位),入住雙人標間。酒店住宿若出現單男單女,團友須聽從導游安排住房,旅行社會按照報名先后的排同性客人同住,若經協調最終不能安排的,客人須當地補房差入住雙人標間。

2、云南省三、四星或高級、豪華酒店室溫不超過30℃時,不啟用空調制冷;請各位團友理解;
3、昆明市酒店大多不免費提供一次性用品,請尊客自行攜帶入住酒店期間所需的相關一次性用品。

4、12歲以下兒童報價包含,半餐、車位費;不含景點門票(行程中所有贈送項目都不含)、不占床;嬰兒收費:2周歲以下(不含2周歲)的執行嬰兒收費,此收費不提供機位、車位、餐位、床位及景點費用。

5、行程內所含餐不使用,屬于自愿放棄,不退任何費用。早餐為酒店房費中提供,若小孩不占床,則須補早餐費,按入住酒店收費規定,由家長現付;

6、中途因客人自身原因需脫團或離團的,未參加項目門票、住宿及用餐費用均不退;大交通費用根據相關政策扣除損失后退還剩余費用。贈送項目不退費用。

7、贈送項目發生優惠、免票、自愿放棄、或因航班時間、天氣等人力不可抗拒原因導致不能贈送的,我社不退任何費用;

8、因人力不可抗拒因素(自然災害、交通狀況、政府行為等)及旅行社已盡合理注意義務仍無法避免的事件影響出行,我社可以作出行程調整,盡力確保行程的順利進行。因情況特殊無法按照原定行程繼續游覽的,因變更而超出的費用由旅游者承擔;

9、行程中如有因航班時間原因無法使用的正餐,由當地導游根據實際情況將未產生的費用現退給客人,由客人簽名確認。

10、客人如在出機票后取消,需要收取的損失為:機損+第一晚房損100元/人+車損400元/人;

11、為維護游客的正當權益,提高游客的自我保護意識,請客人在行程結束后,必須認真填寫意見反饋表,內容要真實、可信,這是評價旅游質量和處理投訴的重要依據。恕不受理客人因虛填或不填寫意見單而產生的投訴,請必須認真仔細填寫,我社解決投訴問題以游客在當地所簽署的“意見反饋表”為依據、以80%滿意度為準則。有客人投訴與意見單不符,我社不作任何賠付。如對我社接待質量不滿意請在第一時間與我社聯系,方便我社協助處理,聯系電話13903014962。




特別提示

1、根據機票實名制和火車票實名制的有關規定,請游客攜帶有效的身份證件原件出游。

2. 出行必備:雨衣或雨傘、運動鞋、感冒藥、腸胃藥、防蟲膏藥、防曬油、太陽帽、太陽鏡等。高原地區晝夜溫差較大,需準備長袖衣褲、羊毛衫、夾克衫、羽絨等,需要隨時增添衣物,注意身體。請備舒適的旅游鞋、太陽帽、雨具等。

3、異地旅游用餐,較易引至水土不服,請游客自備常用藥品。云南地處云貴高原,室外紫外線照射較強,請帶好防曬用品。

4、云南當地帶中央空調的酒店空調均定時開放,還請見諒!

5、因云南當地旅游車條件有限,整個旅游市場上旅游車車齡都較長。為了行車安全,導致車速有所限制,可能會延長行車時間,敬請注意。

6、云南是少數民族聚居地,請尊重當地少數名族的生活和信仰,避免與當地居民發生沖突;

7、本旅游線路含有高原地區的游覽項目,在此提醒,通常16歲以下和70歲以上者、患有高血壓、冠心病、糖尿病、慢性支氣管炎、肺心病、哮喘、貧血、感冒患者、孕婦、精神疾病患者等不適宜去高原地區旅游,請切勿盲目冒險進入高原。

評 價 該路線預定完成出行之后,才能評價

沒有評價

周邊線路推薦

更多>>

國內線路推薦

更多>>

民族旅游線路推薦

更多>>

境外線路推薦

更多>>

瀏覽記錄

猜你喜歡

?
新浪足球彩票胜负彩